| Модуль ввода/вывода | 6 входов для термопар |
X20AT6402
Модуль оборудован 6 входами для термопар типа J, K, N, S, B и R. Модуль оснащен функцией компенсации температуры клемм. Общая информация| Идентификационный код B&R | 0x1BA9 |
| Индикаторы состояния | Работа функции ввода/вывода для каждого канала, рабочее состояние, состояние модуля |
| Диагностика | |
| Режим работы модуля/общие ошибки | Да, посредством LED-индикатора состояния и программного обеспечения |
| Входы | Да, посредством LED-индикатора состояния и программного обеспечения |
| Потребляемая мощность | |
| Шина | 0,01 Вт |
| Внутренняя система ввода/вывода | 0,91 Вт |
| Дополнительное рассеяние мощности, вызванное исполнительными механизмами (резистивное), Вт | - |
| Сертификация | |
| CE | Да |
| ATEX | Зона 2, II 3G Ex nA nC IIA T5 Gc IP20, Ta (см. руководство пользователя X20) FTZÚ 09 ATEX 0083X |
| UL | cULus E115267 Промышленное управляющее оборудование |
| HazLoc | cCSAus 244665 Оборудование для управления процессом для взрывоопасных зон, Класс I, Раздел 2, Группы ABCD, T5 |
| DNV | Температура: B(0 - 55 °C) Влажность: B(до 100 %) Вибрация: B(ускорение 4 g) Помехи: B(мостик и открытые палубы) |
| LR | ENV1 |
| KC | Да |
| Вход | Термопара |
| Разрядность дискретного преобразователя | 16 бит |
| Время срабатывания фильтра | Настраивается в диапазоне от 1 мс до 66,7 мс |
| Время преобразования | |
| 1 канал | 80,4 мс с фильтром 50 Гц |
| N каналов | (n + 1) х 40,2 мс с фильтром 50 Гц |
| Формат выходных значений | INT |
| Диапазон измерений | |
| Датчик температуры | |
| Тип J: Fe-CuNi | От -210 до 1200 °C |
| Тип K: NiCr-Ni | От -270 до 1372 °C |
| Тип N: NiCrSi-NiSi | От -270 до 1300 °C (вер. ≥ D0) |
| Тип S: PtRh10-Pt | От -50 до 1768°C |
| Тип B: PtRh30-PtRh6 | От 0 до 1820 °C |
| Тип R: PtRh13-Pt | От -50 до 1664 °C |
| Температура клемм | От -25 до 85 °C |
| Необработанное значение | ±65,534 мВ |
| Компенсация температуры клемм | Внутренний |
| Стандарт датчика | EN 60584 |
| Разрешение | |
| Датчик температуры | 1 LSB = 0,1 °C |
| Температура клемм | 1 LSB = 0,1 °C |
| Необработанное выходное значение с учетом коэффициента усиления | 1 LSB = 1 мкВ или 2 мкВ |
| Нормализованный диапазон значений | |
| Тип J: Fe-CuNi | От -210,0 до 1200,0 °C |
| Тип K: NiCr-Ni | От -270,0 до 1372,0 °C |
| Тип N (вер. ≥ D0) | От -270,0 до 1300,0 °C |
| Тип S: PtRh10-Pt | От -50,0 до 1768,0 °C |
| Тип B: PtRh30-PtRh6 | От 0 до 1820,0 °C |
| Тип R: PtRh13-Pt | От -50,0 до 1664,0 °C |
| Температура клемм | От -25,0 до 85,0 °C |
| Мониторинг состояния | |
| Выход значения за нижний предел | 0x8001 |
| Выход значения за верхний предел | 0x7FFF |
| Обрыв цепи | 0x7FFF |
| Открытые входы | 0x7FFF |
| Ошибка общего типа | 0x8000 |
| Метод преобразования | Сигма-дельта |
| Способ линеаризации | Внутренний |
| Диапазон входных значений | Макс. ±5 В |
| Входной фильтр | Фильтр НЧ 1-го порядка / частота среза 500 Гц |
| Макс. ошибка при 25 °C | |
| Коэффициент усиления | 0,06 % |
| Смещение | |
| Тип T: Cu-CuNi | 0,04 % |
| Тип K: NiCr-Ni | 0,05 % |
| Тип N (вер. ≥ D0) | 0,05 % |
| Тип S: PtRh10-Pt | 0,11 % |
| Тип B: PtRh30-PtRh6 | 0,13 % |
| Тип R: PtRh13-Pt | 0,09 % |
| Макс. дрейф коэффициента усиления | 0,01 %/°C |
| Макс. дрейф смещения | |
| Тип J: Fe-CuNi | 0,0019 %/°C |
| Тип K: NiCr-Ni | 0,0024 %/°C |
| Тип N (вер. ≥ D0) | 0,0029 %/°C |
| Тип S: PtRh10-Pt | 0,0079 %/°C |
| Тип B: PtRh30-PtRh6 | 0,0114 %/°C |
| Тип R: PtRh13-Pt | 0,0074 %/°C |
| Нелинейность | ±0,001 % |
| Подавление синфазной составляющей | |
| Пост. ток | > 70 дБ |
| 50 Гц | > 70 дБ |
| Диапазон значений синфазного напряжения | ±15 В |
| Перекрестные помехи между каналами | < -70 дБ |
| Напряжение пробоя | |
| Между каналом и шиной | 500 Вэфф |
| Точность встроенного датчика для измерения температуры клемм | |
| С искусственной циркуляцией воздуха | ±4 °C через 10 мин |
| С естественной циркуляцией воздуха | ±2 °C через 10 мин |
| Гальваническая развязка |
Развязка между каналом и шиной Нет развязки между каналами |
| Монтажное положение | |
| Горизонтальное | Да |
| Вертикальное | Да |
| Высота над уровнем моря | |
| от 0 до 2000 м | Без ограничений |
| выше 2000 м | Уменьшение макс. допустимой температуры окружающей среды на 0,5 °C каждые 100 м |
| Степень защиты согласно EN 60529 | IP20 |
| Температура | |
| Эксплуатация | |
| Горизонтальное монтажное положение | от 0 до 55 °C |
| Вертикальное монтажное положение | от 0 до 50 °C |
| Ограничение допустимых значений | - |
| Хранение | от -40 до 85 °C |
| Транспортировка | от -40 до 85 °C |
| Относительная влажность | |
| Эксплуатация | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Хранение | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Транспортировка | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Описание | Клеммная колодка X20TB12 заказывается отдельно Базовый модуль X20BM11 заказывается отдельно |
| Ширина модуля | 12,5+0,2мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | B&R |
| Страна производитель | Австрия |
| Гарантийный срок | 12 мес |