| Модуль ввода/вывода | 4 входа для измерения температуры методом сопротивления с помощью датчиков PT100 или PT1000 |
| Идентификационный код B&R | 0x1BA7 |
| Индикаторы состояния | Работа функции ввода/вывода для каждого канала, рабочее состояние, состояние модуля |
| Диагностика | |
| Режим работы модуля/общие ошибки | Да, посредством LED-индикатора состояния и программного обеспечения |
| Входы | Да, посредством LED-индикатора состояния и программного обеспечения |
| Потребляемая мощность | |
| Шина | 0,01 Вт |
| Внутренняя система ввода/вывода | 1,1 Вт |
| Дополнительное рассеяние мощности, вызванное исполнительными механизмами (резистивное), Вт | - |
| Сертификация | |
| CE | Да |
| ATEX | Зона 2, II 3G Ex nA nC IIA T5 Gc IP20, Ta (см. руководство пользователя X20) FTZÚ 09 ATEX 0083X |
| UL | cULus E115267 Промышленное управляющее оборудование |
| HazLoc | cCSAus 244665 Оборудование для управления процессом для взрывоопасных зон, Класс I, Раздел 2, Группы ABCD, T5 |
| DNV | Температура: B(0 - 55 °C) Влажность: B(до 100 %) Вибрация: B(ускорение 4 g) Помехи: B(мостик и открытые палубы) |
| LR | ENV1 |
| KC | Да |
| Вход | Измерение сопротивления при стабилизированном токе, 2- или 3-проводное подключение |
| Разрядность дискретного преобразователя | 16 бит |
| Время срабатывания фильтра | Настраивается в диапазоне от 1 мс до 66,7 мс |
| Время преобразования | |
| 1 канал | 20 мс с фильтром 50 Гц |
| 2–4 канала | 40 мс для каждого канала с фильтром 50 Гц |
| Метод преобразования | Сигма-дельта |
| Формат выходных значений | INT или UINT для значений сопротивления |
| Датчик | |
| Тип датчика | Настраивается для каждого канала |
| Pt100 | От -200 до 850 °C |
| PT1000 | От -200 до 850 °C |
| Диапазон измерения сопротивления | От 0,1 до 4500 Ом / от 0,05 до 2250 Ом |
| Входной фильтр | Фильтр НЧ 1-го порядка / частота среза 500 Гц |
| Стандарт датчика | EN 60751 |
| Диапазон значений синфазного напряжения | > 0,7 В |
| Напряжение пробоя между каналом и шиной | 500 Вэфф |
| Способ линеаризации | Внутренний |
| Прикладываемый при измерении ток | 250 мкА ±1,25 % |
| Опорное значение | 4530 Ом ±0,1 % |
| Допустимое входное значение | Кратковременно макс. ±30 В |
| Макс. ошибка при 25 °C | |
| Коэффициент усиления | 0,037 % |
| Смещение | 0,0015 % |
| Макс. дрейф коэффициента усиления | 0,004 %/°C |
| Макс. дрейф смещения | 0,00015 %/°C |
| Нелинейность | < 0,001 % |
| Перекрестные помехи между каналами | < -93 дБ |
| Разрешение температурного датчика | |
| Pt100 | 1 LSB = 0,1 °C |
| PT1000 | 1 LSB = 0,1 °C |
| Разрешение при измерении сопротивления | |
| G = 1 | 0,1 Ом |
| G = 2 | 0,05 Ом |
| Подавление синфазной составляющей | |
| 50 Гц | > 80 дБ |
| Пост. ток | > 95 дБ |
| Нормализованный диапазон значений для измерения сопротивления | |
| G = 1 | От 0,1 до 4500 Ом |
| G = 2 | От 0,05 до 2250 Ом |
| Нормализованный диапазон значений температуры | |
| PT100 | от -200,0 до 850,0 °C |
| Pt1000 | от -200,0 до 850,0 °C |
| Измерение температуры: значение на канале при обнаружении ошибки | |
| Выход значения за нижний предел | 0x8001 |
| Выход значения за верхний предел | 0x7FFF |
| Обрыв цепи | 0x7FFF |
| Ошибка общего типа | 0x8000 |
| Открытые входы | 0x7FFF |
| Измерение сопротивления: значение на канале при обнаружении ошибки | |
| Выход значения за верхний предел | 0xFFFF |
| Обрыв цепи | 0xFFFF |
| Ошибка общего типа | 0xFFFF |
| Открытые входы | 0xFFFF |
| Гальваническая развязка |
Развязка между каналом и шиной Нет развязки между каналами |
| Монтажное положение | |
| Горизонтальное | Да |
| Вертикальное | Да |
| Высота над уровнем моря | |
| от 0 до 2000 м | Без ограничений |
| выше 2000 м | Уменьшение макс. допустимой температуры окружающей среды на 0,5 °C каждые 100 м |
| Степень защиты согласно EN 60529 | IP20 |
| Температура | |
| Эксплуатация | |
| Горизонтальное монтажное положение | от -25 до 60 °C |
| Вертикальное монтажное положение | от -25 до 50 °C |
| Ограничение допустимых значений | - |
| Хранение | от -40 до 85 °C |
| Транспортировка | от -40 до 85 °C |
| Относительная влажность | |
| Эксплуатация | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Хранение | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Транспортировка | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Описание | Клеммная колодка X20TB12 заказывается отдельно Базовый модуль X20BM11 заказывается отдельно |
| Ширина модуля | 12,5+0,2мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | B&R |
| Страна производитель | Австрия |
| Состояние | Новое |