Модуль аналоговых входов X20, 4 входа, ±10 В или от 0 до 20 мА/от 4 до 20 мА, разрядность 13 бит, настраиваемый входной фильтр
Краткое описание| Модуль ввода/вывода | 4 аналоговых входа ±10 В или 0 – 20 мА / 4 – 20 мА |
| Идентификационный код B&R | 0x1BAA |
| Индикаторы состояния | Работа функции ввода/вывода для каждого канала, рабочее состояние, состояние модуля |
| Диагностика | |
| Режим работы модуля/общие ошибки | Да, посредством LED-индикатора состояния и программного обеспечения |
| Входы | Да, посредством LED-индикатора состояния и программного обеспечения |
| Тип канала | Да, посредством ПО |
| Потребляемая мощность | |
| Шина | 0,01 Вт |
| Внутренняя система ввода/вывода | 1,1 Вт |
| Дополнительное рассеяние мощности, вызванное исполнительными механизмами (резистивное), Вт | - |
| Сертификация | |
| CE | Да |
| ATEX | Зона 2, II 3G Ex nA nC IIA T5 Gc IP20, Ta (см. руководство пользователя X20) FTZÚ 09 ATEX 0083X |
| UL | cULus E115267 Промышленное управляющее оборудование |
| HazLoc | cCSAus 244665 Оборудование для управления процессом для взрывоопасных зон, Класс I, Раздел 2, Группы ABCD, T5 |
| DNV | Температура: B(0 - 55 °C) Влажность: B(до 100 %) Вибрация: B(ускорение 4 g) Помехи: B(мостик и открытые палубы) |
| KC | Да |
| Вход | ±10 В или от 0 до 20 мА/от 4 до 20 мА, подключение к разным контактам клеммной колодки |
| Тип входа | Дифференциальный вход |
| Разрядность дискретного преобразователя | |
| Напряжение | ±12 бит |
| Ток | 12 бит |
| Время преобразования | 400 мкс для всех входов |
| Формат выходных значений | INT |
| Формат выходных значений | |
| Напряжение | INT 0x8001–0x7FFF/1 LSB = 0x0008 = 2,441 мВ |
| Ток | INT 0x0000–0x7FFF/1 LSB = 0x0008 = 4,883 мкА |
| Входное сопротивление в сигнальном диапазоне | |
| Напряжение | 20 МОм |
| Ток | - |
| Нагрузка | |
| Напряжение | - |
| Ток | < 400 Ом |
| Защита входа | Защита от подачи на вход напряжения питания |
| Диапазон входных значений | |
| Напряжение | Макс. ±30 В |
| Ток | Макс. ±50 мА |
| Значение дискретного выхода при нарушении допустимых пределов | настраиваемый |
| Метод преобразования | SAR |
| Входной фильтр | Фильтр НЧ 3-го порядка / частота среза 1 кГц |
| Макс. ошибка | |
| Напряжение | |
| Коэффициент усиления | 0,08 % |
| Смещение | 0,015 % |
| Ток | |
| Коэффициент усиления | от 0 до 20 мА = 0,08 %/от 4 до 20 мА = 0,1 % |
| Смещение | от 0 до 20 мА = 0,03 %/от 4 до 20 мА = 0,16 % |
| Макс. дрейф коэффициента усиления | |
| Напряжение | 0,006 %/°C |
| Ток | от 0 до 20 мА = 0,009 %/°C от 4 до 20 мА = 0,0113 %/°C |
| Макс. дрейф смещения | |
| Напряжение | 0,002%/°C |
| Ток | от 0 до 20 мА = 0,004 %/°C от 4 до 20 мА = 0,005 %/°C |
| Подавление синфазной составляющей | |
| Пост. ток | 70 дБ |
| 50 Гц | 70 дБ |
| Диапазон значений синфазного напряжения | ±12 В |
| Перекрестные помехи между каналами | < -70 дБ |
| Нелинейность | |
| Напряжение | < 0,025 % |
| Ток | < 0,05 % |
| Напряжение пробоя между каналом и шиной | 500 Вэфф |
| Гальваническая развязка |
Развязка между каналом и шиной Нет развязки между каналами |
| Монтажное положение | |
| Горизонтальное | Да |
| Вертикальное | Да |
| Высота над уровнем моря | |
| от 0 до 2000 м | Без ограничений |
| выше 2000 м | Уменьшение макс. допустимой температуры окружающей среды на 0,5 °C каждые 100 м |
| Степень защиты согласно EN 60529 | IP20 |
| Температура | |
| Эксплуатация | |
| Горизонтальное монтажное положение | от -25 до 60 °C |
| Вертикальное монтажное положение | от -25 до 50 °C |
| Ограничение допустимых значений | - |
| Хранение | от -40 до 85 °C |
| Транспортировка | от -40 до 85 °C |
| Относительная влажность | |
| Эксплуатация | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Хранение | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Транспортировка | От 5 до 95 %, без конденсации |
| Описание | Клеммная колодка X20TB12 заказывается отдельно Базовый модуль X20BM11 заказывается отдельно |
| Ширина модуля | 12,5+0,2мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | B&R |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип | Модуль |